Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 97 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Вопрос юристу

Квартирный вопрос

«Вот уже четыре года с нами живет зять и внук. Зятя я прописала сразу после свадьбы. Сейчас между дочерью и зятем сложные отношения. Если дело дойдет до развода, имеет ли право зять претендовать на часть моей жилой площади. Обязан ли он выписаться из квартиры после развода? На каком основании?» - спрашивает елабужанка Катерина Ивановна.

На вопрос ответил юрист по недвижимости Евгений Прохоров:

- Если квартира приватизирована до прописки зятя, то он не имеет права собственности и претендовать на часть имущества не может. Прописка ему дает лишь право проживания и пользования данным жилым помещением. В случае развода его можно выписать на основании ст. 31 ЖК РФ, как бывшего родственника, или доказать, что зять не оплачивает за себя коммунальные услуги, подтверждая свои слова квитанциями.

Если у зятя нет другой жилой площади и нет возможности обеспечить себя жильем, суд может обязать бывших родственников предоставить ему в пользование данную жилплощадь на определенное время.

Если же зятя прописали, а затем приватизировали жилье, то он в этом случае имеет долю в квартире. И после развода может потребовать свою долю жилплощади.


Автор: Антонина Шаихова
Источник: Хорошая елабужская газета

 
фирдаус, елабуга 20 Февраля 2010, 20:31
В 2004 году в возрасте 52 лет умер муж ,а в январе 2010 года я вышла на пенсию могу ли я получить накопительную часть пенсии за своего мужа?куда мне обратится и какие нужны документы.Стаж у него большой-спрашивает Елабужанка Фирдаус
мансур, елабуга 20 Февраля 2010, 20:36
c 2004 года купили квартиру в елабуге,а когда оформляла квартиру подписала договор на оказанию услуг с тех пор услуги не оказывались ведь мы живем не в благоустроенной квартире,договора больше не обновлялись.как мне быть что делать?
Валера, Елабуга 7 Июня 2010, 19:41
В счет-квитанции от 04.06.2010 последним пунктом включена строка : Наем(РегФонд) и кругленькая сумма 996 рублей, что это за нововведение? Что-за РегФонд (Регистрационный? Регулирующий? Регламентирующий? Регхерзнаетчтокурирующий?) Что у наших руководителей или еще кого совсем крыша съехала?!
Люся, Елабуга 4 Марта 2012, 17:22
Здравствуйте. Недавно позвонила по объявлению по поводу покупки квартиры. Риелтор с хозином показала квартиру, все понравилось. Заключили договор задатка на 2 месяца. Через два месяца оказалась квартира находиться в аресте ( хозяин и риелтор) знали. Как теперь поступить ведь на продажу своей квартиры я тоже заключила договор теперь меня мой покупатель просит двойной задаток либо квартиру, мне некуда переезжать?
Люся, Елабуга 4 Марта 2012, 17:48
Здравствуйте. Недавно позвонила по объявлению по поводу покупки квартиры. Риелтор с хозином показала квартиру, все понравилось. Заключили договор задатка на 2 месяца. Через два месяца оказалась квартира находиться в аресте ( хозяин и риелтор) знали. Как теперь поступить ведь на продажу своей квартиры я тоже заключила договор теперь меня мой покупатель просит двойной задаток либо квартиру, мне некуда переезжать?


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

02
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: