Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 84 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Вопрос юристу

ЧЬЕ ПОСОБИЕ БОЛЬШЕ?

- Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В сентябре собираюсь выходить на работу на полную рабочую неделю, а ребенку будет только 1 год. Хочу оформить документы по уходу за ребенком на свою маму. Изменится ли размер выплаты (получаю около 7 тысяч)? Выплаты маме будет оплачивать школа, где она работает, или организация соцзащиты?

- Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям не только матерью ребенка, но и другими лицами, фактически осуществляющими уход за ребенком, в частности бабушкой (ст. 256 ТК РФ).

Что касается размера пособия, то он изменится, поскольку расчет будет производиться уже исходя из заработка бабушки, а не матери ребенка. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40 % среднего заработка, который нужно рассчитать за 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска (п. 1 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 №  255-ФЗ).

При этом максимальный размер данного пособия в 2010 г. составляет 13 833,33 руб.

Минимальные размеры пособия в 2010 году составляют:

- по уходу за первым ребенком – 2060,41 руб.

- по уходу за вторым и последующими детьми – 4120,82 руб.

Итак, пособие зависит от среднего заработка бабушки и ограничивается минимальным и максимальным размером.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается по месту работы бабушки, т.е. в школе (подп. «а» п. 45 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012 н).
 


Автор: Елизавета Полякова, юрист
Источник: Хорошая елабужская газета

 
гуля, елабуга 8 Октября 2012, 11:40
здраствуйте,я разведена и у меня 3 рёбёнка,переехала в елабугу,на какие выплаты могу расчитывать.
гуля, елабуга 8 Октября 2012, 11:57
здраствуйте,я разведена и у меня 3 рёбёнка,переехала в елабугу,на какие выплаты могу расчитывать.
Claumar, oLPkTwpQ2a3t 10 Ноября 2015, 6:33
I've been loionkg for a post like this forever (and a day)
Guillermo, V1LS3rbAX 10 Ноября 2015, 16:30
Holy Tooedl, so glad I clicked on this site first!
Vlad, LqeZtU8B 11 Ноября 2015, 20:26
Taking the ovvrwiee, this post is first class http://flcircmofl.com [url=http://mzlwxlchpx.com]mzlwxlchpx[/url] [link=http://fbraofyt.com]fbraofyt[/link]
Lorenzo, 5oPR8LpFC 13 Ноября 2015, 19:35
Ppl like you get all the branis. I just get to say thanks for he answer.


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

ДУБЛЬ ГИЗ 210-280
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: