Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 97 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Вопрос юристу

Проценты банку

- При переводе материнского капитала банки берут проценты, большую сумму, законно ли это?

- В соответствии со ст. 851 Гражданского кодекса РФ «В случаях, предусмотренных договором банковского счёта, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счёте».

В некоторых случаях такой договор предусматривает снятие комиссии банка и за зачисление денежных средств на счёт клиента, и все договора предусматривают комиссию за списание денежных средств со счета, то есть за перечисление с вашего счёта на другие счета.

Таким образом, если денежные средства поступают на ваш личный счёт либо списываются с него, действия банка законны. Комиссию банка оплачивает государство только в случае, когда материнский капитал перечисляется из бюджета на соответствующий счёт пенсионного фонда.


Автор: по материалам e-znatok.ru
Источник: Хорошая елабужская газета

 
Elena, Elabuga 24 Января 2011, 11:49
Челнинская фирма установила нам навес над двором, который рухнул после первого снега (через 1,5 месяца после установки). Мы сообщили им об этом, с тех пор на наши звонки они не отвечают. Как нам быть?
Мамочка, Елабуга 8 Августа 2011, 16:57
Слышала об предоставлении ипотеки для одиноких мам (родителей) (70%-государство, 30%- под ипотеку) при обращении в исполком молчат, делают вид что ничего незнают. Помогите пожалуйства, на основании какого закона, документа...


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

02
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: