Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 80 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Налоговые Вести

Декларирование доходов, полученных от продажи недвижимости

Уважаемые граждане!

 

 

Если вы в 2010 году получили доход от продажи недвижимости, будь то жилой дом, квартира, комната  дача, земельный участок,  а также долей в них, не забудьте подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган.

 

 

 

В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) физические лица, получившие доходы от продажи принадлежащего им на праве собственности имущества, должны уплачивать налог на доходы физических лиц по установленной налоговой ставке 13%.  

 

  Сумму налога на доходы физических лиц, подлежащую уплате, налогоплательщик должен начислить самостоятельно. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет при продаже имущества, находившегося  в  его  собственности менее 3-х лет в сумме 1 000 000 рублей или в сумме произведенных расходов, связанных с приобретением данного имущества.

 

 

 Данный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления при подаче им налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода.

 

Перечень документов, прикладываемых к декларации для подтверждения имущественного вычета:

 

 

- заявление на предоставление имущественного вычета;

 

- договор купли-продажи недвижимости, где указана стоимость отчуждаемого имущества;

 

 

- документы, подтверждающие стоимость приобретенного ранее имущества.

 

Напоминаем, срок сдачи декларации – не позднее 30 апреля 2011 года, срок уплаты исчисленного налога – не позднее 15 июля 2011 года.

 

 

Если реализованная вами недвижимость находилась в собственности более 3-х лет, то  доходы, полученные от продажи такого имущества, не подлежат налогообложению. Поэтому данные физические лица не представляют налоговую декларацию по НДФЛ.

 

Непредставление налогоплательщиком декларации в установленный срок влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

 

 

 

 

 

 

МРИ ФНС РФ № 9 по РТ.


Автор: Отдел работы с налогоплательщиками.

 
Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

ДУБЛЬ ГИЗ 210-280
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: