Лекарь
Хорошая газета
17 Июля, Воскресенье
Сейчас на сайте: 43 чел.
БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?

- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

- Может (Ст.256 Трудового Кодекса РФ). По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). Минимальный размер пособия по уходу за ребенком - 1873,1 руб. по уходу за первым ребенком и 3746,2 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер данного пособия не может превышать 7492,39 руб.
 

 

 

 



Задать вопрос юристу
 


Источник: Хорошая елабужская газета

 
Альберт, Елабуга 16 Октября 2013, 12:22
Какие-то у Вас уж очень старые данные в данной статье я бы сказал 4 летней давности. С 01.01.2013 года размер пособия:
минимальный на первого - 2453,93 рублей;
минимальный на второго и последующих - 4907,85 рублей;
максимальный - 9815,71 рублей.
Дмитрий, Елаьуга 17 Октября 2013, 8:12
А посмотреть срок новости слабо? Вы бы еще сами из древности вытащили. Этой рубрики уже нет года 3-4. Смотреть надо, потом воникать.
Альберт, Елабуга 11 Ноября 2013, 12:19
Дмитрий а вы сами давно сайт открывали? Так вы сами посмотрите, а потом и Воникайте в ответ, а на главной странице сайта Ваша ссылка на вопрос юристу висит уже года 3-4 с ваших слов, но без какой либо даты и соответственно без обновления.
пиписка, Хачкала 11 Октября 2015, 18:24
Я ХАААЧ


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

02
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: