Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 95 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Налоговые Вести

Это важно для всех!

С сентября внесены изменения в главу 4 Гражданского кодекса РФ - «юридические лица» (ЮЛ), и с этого времени ЮЛ должны создаваться только в организационно-правовых формах, предусмотренных данной главой. Созданные ранее ЮЛ должны будут привести свои наименования и учредительные документы в соответствие с новыми требованиями. Факт приведения должен быть отражен в решении о внесении изменений в учредительные документы (отсутствие пункта о приведении учредительных документов в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ является основанием для отказа в государственной регистрации ЮЛ).

При регистрации изменений учредительных документов с целью приведения в соответствии с главой 4 ГК РФ госпошлина не требуется!

Внесена новая ст. 50.1 ГК РФ, посвященная порядку принятия решения о создании юридического лица.

В уставе достаточно указывать в качестве места нахождения организации только населенный пункт (муниципальное образование), в котором она будет зарегистрирована. Точный адрес нужно будет указывать в заявлении о государственной регистрации для внесения полного адреса в ЕГРЮЛ (п. 2 и 3 ст. 54 ГК РФ).

Обращаем внимание: п.3. чт.54 ГК установлено, что «юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу». Согласно положениям п. 2 и п.4 ст. 66.2 ГК РФ в отношении хозяйственных обществ, уставный капитал в сумме, не ниже установленного законодательством минимального размера (например, 10 тыс. рублей для ООО), должен быть обязательно внесен денежными средствами. Вклад в уставной капитал в имущественной форме может вноситься дополнительно к минимальному денежному капиталу. Оценка неденежного вклада должна производиться независимым оценщиком.

Утвержден порядок внесения уставного капитала: «Если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах, учредители хозяйственного общества обязаны оплатить не менее трех четвертей его уставного капитала до государственной регистрации общества, а остальную часть уставного капитала хозяйственного общества - в течение первого года деятельности общества».

Утвержден подп.3 п.3 ст. 67.1 ГК РФ новый порядок подтверждения решений общего собрания участников ООО: принятие решения общим собранием участников, а также состав участников, присутствовавших при этом, подтверждаются путем нотариального удостоверения или иным способом подписания протокола, который определен в Уставе или в единогласно принятом решении общего собрания.

В качестве иных способов предусмотрено (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону).

По информации из Межрайонной ИФНС России № 9

На правах рекламы.


Источник: Хорошая газета Елабуги

 
Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

ДУБЛЬ ГИЗ 210-280
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: