Лекарь
Хорошая газета
21 Апреля, Четверг
Сейчас на сайте: 95 чел.
Требуется
помощь

9-летнему Булату Зиннатову требуется помощь
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапорез, ЧАЗИ.

БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Вопрос юристу

От зарплаты - коллегам

«Я работаю на заводе. У нашего отдела работы много, и нам приходится трудиться 6 дней в неделю. Зато другая половина завода стоит, люди работают на две трети оклада. В сентябре работникам нашего отдела срезали зарплату на 4500 рублей, объяснив, что деньги пойдут на оплату тем, кто получает две трети зарплаты. Законно ли это, есть ли какой-то фонд для выплаты им зарплаты, не должны же они получать деньги за наш счет?» - спрашивает наша постоянная читательница.

На вопрос ответил адвокат Равиль Салихов:

- В соответствии со статьей 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных законом. Это могут быть удержания из зарплаты для возмещения неотработанного аванса, выданного в счет зарплаты; для погашения неизрасходованного и своевременно невозвращенного аванса, выданного в связи с рабочей командировкой или переводом на другую работу в другую местность. Также в других случаях: для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 ТК); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

По контексту вопроса, непонятно, был ли издан приказ об удержаниях. Без детального изучения этого вопроса невозможно дать точный ответ. Если работники недовольны действиями работодателей, они имеют право за защитой своих прав обращаться в суд.


Автор: Антонина Шаихова
Источник: Хорошая елабужская газета

 
Екатерина Е., Елабуга 19 Ноября 2009, 12:44
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 23 неделе беременности,не работаю. Работала но без оформление, ИП закрылось. Хотела встать на биржу труда, чтобы хотя бы от туда выплатили больничный по минимуму,но мне сказали,что нет смысла только в очереди дольше простоишь, и больничный там не выплачивают,только тем,кто был сокращен платят! Скажите пожалуйста так ли это,будут ли какие нибудь выплаты если я всетаки встану набиржу или нет?
В ближайшее время мы разместим ответ на ваш вопрос.


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!
В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей...

ДУБЛЬ ГИЗ 210-280
Вопрос юристу

Может ли муж уйти в «декрет»?
- Может ли мой муж уйти в декрет? Какие выплаты ему полагаются? Где можно подробнее узнать? В каком кодексе?

АЛИМЕНТЫ ОТ МУЖА
- Можно ли подать на супруга на алименты, состоя с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?

Лакруан
Бегишево
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
ак барс банк
Yelabuga.ru
Производство студии
Новый Дизайн, 2009

Информация об ограничениях и порядок использования информации

Адрес редакции: 423603, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Мира, 14 а, ООО «Хорошая редакция».
   Тел.: 8 (85557) 3-10-35 (рекламная служба сайта), 3-99-44, 3-10-67. E-mail: