Лекарь
Хорошая газета
30 Июля, Суббота
Сейчас на сайте: 61 чел.
БАНЯ КРАН-вниз-вверх
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Новости / Автоновости

Любишь кататься - люби и «саночки» правильно парковать

Тем, кто устал от загромождения машин в собственном дворе, сотрудники ГИБДД предлагают вариант противодействия. Они озвучили его по обращению елабужанина Алексея Фокина, который попросил нас опубликовать его на страницах «Хорошей газеты».

Итак, вам нужен фотоаппарат, в настройках необходимо поставить штамп даты и времени на снимке. Фотографируете «нескромно припаркованное» авто спереди и сзади, чтобы были видны государственные номера и распечатываете на ч/б принтере, разместив фотографии на одной странице. Затем передаете распечатанные снимки участковому. Можете для уверенности написать заявление. Штраф за парковку в неположенном месте с 1 июля оценён в сумму 1000 рублей. Алексей Фокин уверен, что этот метод борьбы с недобросовестными автовладельцами будет вполне эффективен. 


Автор: Ян Церих
Источник: Хорошая елабужская газета

 
Полиционер, Елабуга 18 Июля 2012, 12:27
Хорошая идея. Только не приучен и не любит наш брать стучать. Считает эти действия : подлостью и позором. Надо начинать со старших по дому. Управляющая компания покупает им фотоаппарат. Они добросовестно ежедневно обходят свои владения и фотографируют нарушения. Далее , вместе с УК старшие отправляют фото по электронке в ГИБДД.. Эо оптимальная , простая и действущая схема наведения порядка. Исполкому города надо провести совещание с УК , старшими по ж/д и главным инспектором ГИБДД. Обьяснить поставленную задачу , решить организационные вопросы. Если процесс пойдёт , то порядок будет быстро наведён. Это я гарантирую. Вперёд работники Исполкома , работники ЖКХ и ГИБДД.
***, ЕЛ 18 Июля 2012, 15:06
Ну, конечно, "не приучен и стучать не любит (обхохочешься)...Да первым делом автососедей заложат. А если ещё будут платить за каждый снимок (по 30... рублей!) с каждой тыщи - ГИБДД будет завалено этими фото
", Елабуга 18 Июля 2012, 16:01
Наглость иных водителей не имеет предела. Ох как я пожалела , что не было с собой фотоаппарата, когда машина стояла на тротуаре всеми четырьмя колесами и люди спускались на проезжую часть, чтобы обогнуть её. Мне и денег никаких не надо было и фото бы отослала куда угодно в тот момент от злости.
albertantidpsgaliev, alabuga city 18 Июля 2012, 20:57
не по коап,фотоаппарат должен пройти поверку и быть зарегистрированным,как и другие измерительные приборы мвд.увы не по закону!проще было бы еслиб администрация оборудывала во дворах порковчные места,а вы несете ахенею,а куда парковать авто????????????????????????
Мира, 12, Елабуга 18 Июля 2012, 22:28
Не знаю живем в своем дворе, конечно не всегда места всем хватает, (благо двор отдельный) проблема была зимой, когда дворы трактором чистили, вроде все и авто убрали, вот только 2 старенькие давно стоящие телеги мешали, ну ничего зацепили к трактору вытащили за двор ну и снежком сзади оградили, ну так чтоб не угнали ну и все первая в тот же день уехала оказалось что не местная машина вообще, а вторая постояла до весны ну и хозяин ее на металл пустил т.к. у него еще и вторая имеется. Причин много в том числе и отсутствие места хранения авто, но главное то что уважение к себе нету никакого. У нас в 200 метрах 2 автостоянки как вы думаете они забиты... НЕТ! Почему? А зачем тратить 1000 рублей на авто которое 400 тыс стоит, логика понятна - Нет! Поэтому и объяснять почему вот так вот тоже неполучиться...
Яна, Елабуга 19 Июля 2012, 11:37
Человек всегда делает то, что проще. И пока "то, что проще" не наказывается, никто не будет делать так как НАДО. Так делают все - и важные чиновники, и рядовые труженики.
Г.Г., Елабуга 19 Июля 2012, 15:46
Да уж, проблем с машинами во дворах видимо никогда не убудет. Недавно в нашем дворе расширили дорогу, приэтом уменьшив детскую площадку. Все надеялись, что это поможет освободить тротуары и пешеходы смогут по ним ходить. Не тут то было: и двор забит, и тротуары не освободились. Так вот и приходится ходить с детьми по проезжей части, а если еще и машина едет навстречу вообще беда - не знаешь куда же залесть: то ли на стоящую на тротуаре машину или лечь под машину.
Начинающий водитель, Елабуга 19 Июля 2012, 17:24
Мира, 12, Елабуга - а у нас нет стоянки рядом,приходиться ставить во дворе! Бывает не хватает место чтобы поставить авто,поэтому приходиться ставить " некрасиво" )) Да и вообще, наши дворы не рассчитаны на большое скопление авто! ((
Водитель со стажем, Елабуга 19 Июля 2012, 19:45
Начинающему водителю! Кто, бл... мешает ставить машины на стоянке??? И ночью спиться спокойно и другим не мешаешь!!!
Водитель со стажем, Елабуга 19 Июля 2012, 19:47
200 метров до стоянки пройти лень?
Не леньтяй, Елабуга 19 Июля 2012, 23:49
Водителю со стажем, покажи мне место пожалуйста свободное на стоянке в районе угла дураков, если не найдешь я твое заберу, безвозмездно.
Полиционер, Елабуга 19 Июля 2012, 23:50
Если будет жёсткое требование и наказание , то водители сами найдут законное место стоянки машин. Для читателя ***. Не думаю что будет много стукачей. Если сосед нанёс бы прямой ущерб соседу - согласен никто молчать не будет. В протоколе обязательно должен быть указан автор снимка. В случае оспаривания нарушителем наказания , автору снимков придётся давать показания в суде. Такая переспектива отобьёт желание у многих.
Не леньтяй, Елабуга 19 Июля 2012, 23:56
Давайте перед администрацией будем ставить...
еЛАБУЖАНИН, еЛАБУГА 20 Июля 2012, 1:44
метод доноса был на общественной практике в начале прошлого века.
от этого никому жить лучше не стало.
Водитель со стажем, Елабуга 20 Июля 2012, 5:57
Не леньтяю! Стоянка рядом с мечетью. От угла дураков 3 минуты ходьбы!!! Места есть.. Искал ли ты, "не лентяй", место??
Водитель со стажем, Елабуга 20 Июля 2012, 5:59
Не леньтяю! Стоянка рядом с мечетью. От угла дураков 3 минуты ходьбы!!! Места есть.. Искал ли ты, "не лентяй", место??
мастер фотошопа, елабуга 20 Июля 2012, 10:14
я вам в фотошопе нарисую как машина патриарха Кирила на крыше нашей администрации припаркована, дату поставлю и на чёрнобелом принтере распечатаю. Какой штраф к Кирилу тогда прилипнет?
пенсионер , Елабуга 20 Июля 2012, 11:37
надо сделать как в Японии. Прежде чем купить автомобиль, там сначала определяются с местом стоянки и , это головная боль водителя. А у нас будет возможность въедут в подъезд, а у магазина прямо к двери.
Елабужанка, Елабуга 20 Июля 2012, 22:30
У нас в городе, думаю и во многих других городах, дворы не расчитаны на такое количество машин. Раньше их не было столько, а теперь в семье по 2 машины бывает. У нас в 12 мкр за поликлиникой очень большая площадка для детей, только толку от нее нет, там и не во что играть детям, да и столько место детям уже не нужно. Хотелось бы чтобы сократили площадку и увеличили парковочные места для машин. Но к кому обращаться с этой просьбой неизвестно. Да и кто средства для этого выделит...
персионер, Елабуга 21 Июля 2012, 8:37
У нас между домами рядом по ул.Строителей между домами 4аи4б не говоря о легкоых стоит газель фургон рядом со цветником
Настя, Елабуга 21 Июля 2012, 21:21
Вы видите господа, во дворах какие машины стоят крутые иномарки, а простые ВАЗовские все на стоянке. Как всегда наглеют крутые они совесть потеряли давно.
Полиционер, Елабуга 22 Июля 2012, 10:40
Уважаемая Настя. Совесть никто не терял. Она дремлет и позволяет делать то , что не запрещено законом. Самый главный смысл статьи - это подключения общественности к наведению порядка. Мы немножко отвлеклись от темы. Основной вопрос - сможем ли мы помочь , сможем ли мы опираясь на наше воспитание , устои и взгляды - СТУЧАТЬ. Если сможем , тогда порядок обеспечен. Если нет - то вся инициатива коту на смарку. Об этом я писал вначале обсуждения. Давайте выскажемся по существу предложения.
она, елабуга 23 Июля 2012, 8:57
Мы бы с радостью ставили авто так чтобы не мешать никому , но...Около дома Нефтяников, 23 раньше по проекту была стоянка для авто. но наши коммунальщики пошли по простому пути- оттяпали ее под мусорную площадку, она ведь была заасфальтирована, поставили на ней мусорный котейнер и клетку для крупногабаритного мусора, легче всего же на готовенькое, и куда теперь ставить машины? Ведь это было законное место.А еще понаделали в квартирах всякие фирмочки. еще и к ним машины приезжают, не место им в жылых кварталах. сами же чиновники до этого довели. В квартирах должны жить люди, а не золото продывать и не трусы. Скажите, что я еще не права?!
она, елабуга 23 Июля 2012, 8:58
Мы бы с радостью ставили авто так чтобы не мешать никому , но...Около дома Нефтяников, 23 раньше по проекту была стоянка для авто. но наши коммунальщики пошли по простому пути- оттяпали ее под мусорную площадку, она ведь была заасфальтирована, поставили на ней мусорный котейнер и клетку для крупногабаритного мусора, легче всего же на готовенькое, и куда теперь ставить машины? Ведь это было законное место.А еще понаделали в квартирах всякие фирмочки. еще и к ним машины приезжают, не место им в жылых кварталах. сами же чиновники до этого довели. В квартирах должны жить люди, а не золото продывать и не трусы. Скажите, что я еще не права?!
Евлампий Питерский для Она, Елабуга 23 Июля 2012, 9:51
Конечно Вы правы! Все пишущие здесь по сваоему правы. Проблемы нашей действительности и нашего народв - к сожалению не проблемы нашего государства и его стражей (мэров и губернаторов). И всятаки я думаю дворы многоквартирных домов - это место для жителей этих домов, но не машин. Очень неприятно видеть, когда к играющим в песочнице детишкам направлен глушитель и с растояния в полметра поливает их "чистыми выхлопами" соединений свинца и ртути. Местные власти должны решить вопрос со стоянками - вспомните фразы "муниципальные стоянки" - где они?
Евлампий Питерский, Елабуга 23 Июля 2012, 10:05
о поводу содержания статьи:
Найдуться и очень многие я думаю. Приучение к порядку и поведению во дворах очень серьезный вопрос. Мотивация к фотографированию может быть разная: от нечего делать (например, для старушек, простите если кого обидел) и до защиты здоровья себя и близких своих. Автор "Полиционер" по своему прав - действующие нормы закона заставят "человека фоторгафирующего" встретиться к лицу с "человеком неправильно ставящим"?????? Почему участковый не может за неправильную парковку ваыписать талончик и как в американских фильмах квиток "засунуть" за дворник? Можете не отвечать. Почему вообще водители заезжают во двор и стоят часами со включенным двигателем? В Европе - это штраф, который не может позволить себе всякий бюргер или мусье. И все-таки: ставили и будут ставить!
Коренная, Елабуга 23 Июля 2012, 10:29
Нет-нет, Евлампий П., я с Вами не соглашусь. Небольшие изменения намечаются и происходят. К примеру, в моём дворе (Пролетарская, з4) один важный на дорогой машинке теперь только двумя колёсами заезжает на тротуар, а ещё недавно заезжал всеми 4-мя. Прогресс...
Света, Елабуга 23 Июля 2012, 11:55
В каждом микрорайоне или около микрорайона есть официальные , незагруженные автостоянки. Для начальника а/стоянки запустить фото - это ключ к спасению. Думаю они сработают с удвоенной энергией и результат будет обеспечен.
Евлампий Питерский, ЕЛАБУГА 23 Июля 2012, 12:57
Действительно, зачем сталкивать "водителя-жителя" и "жителя - неводителя" и "жителя - водителя - стояночника" - ведь те кто ставят прекрасно понимают что делают: т.е. сознательно нарушают, допуская тем самым и неудобство соседям, прохожим. Поэтому этический аспект данного вопроса наиболее и подстегивается автором статьи. Нормы Закона необязательно, потому как исполнять некому??????????????????????????????!
Вася, Елабуга 23 Июля 2012, 19:44
Вы все так пишете, как будто автомобили стоят во дворах только ночью, а ведь большая часть стоит и днем, кто на обед приехал, у кого-то выходной и т.д. и т.п, что же всем им во дворы не заезжать, а авто оставлять на дороге, так чтоли? Ну так тогда и на дороге не будет места. Проблема, короче....
Клава, Елабуга 24 Июля 2012, 11:09
Опубликуйте в СМИ номер телефона ГАИ. Машина на тротуаре-звоню. Пусть приезжают и штраф выписывают. В другой раз наглеть не будет. Сколько можно в своих дворах от машин шарахаться?
Для Клавы, Елабуга 24 Июля 2012, 11:39
Всегда найдутся люди , их Клавами зовут , которые не читают и не понимают о чём идёт речь. Суть разговора втом что инспекторов не хватает и чтобы решить проблему неправильной парковки машин необходимо подключить население города. Они фотографируют и отправляют снимки участковому или по электронной почте в ГИБДД. Никто по звонку не приедет и не надо уводить в сторону.
новичок, Елабуга 24 Июля 2012, 18:23
если бы на автостоянках цены были бы пре
емлимые то все бы ставили туда,да еще и ответственности не несут не за что,для чего такие стоянки..
новичок, Елабуга 24 Июля 2012, 18:23
если бы на автостоянках цены были бы пре
емлимые то все бы ставили туда,да еще и ответственности не несут не за что,для чего такие стоянки..
Клава, Елабуга 25 Июля 2012, 11:20
В ответ на 24/7 11:39
Вот только не надо передёргивать и ёрничать. Здесь идет обсуждение, а не голосование за поданную идею.
сарацын, елабуга 25 Июля 2012, 13:53
понабрали авто и проблемы у вас... у меня нет авто и нет проблем... на велике надо ездить дома ставлю и никому не мешаю + здоровье...
Для Клавы, Елабуга 25 Июля 2012, 15:29
Телефоны ГИБДД : 3-31-70 и 3-00-69. Звони , попроси приехать инспектора и выписать штраф не правильно припаркованную машину. Тогда и посмотрим кто будет передёргивать и ерничать. Успехов.
***, ЕЛ 25 Июля 2012, 22:36
Новичок какая-то тупо-бестолковая, да ещё малограмотная..." приемлемые цены на а/стоянках и все бы туда ставили и т.д(прочий бред)" - это всё-равно что - "Ментам нужно платить больше и тогда они не станут брать взятки"
Тимур, Елабуга 27 Июля 2012, 9:26
пусть расширяют парковки во дворах. куда машины то ставить?
а стучать будут, обязательно найдётся такая падла которая не может на машину заработать и из чувства зависти будет ходить и фоткать.
Для Клавы от Тимура, Елабуга 27 Июля 2012, 9:30
Тварь ты такая, стучать побежала, вот купишь машину и перед тобой станет вопрос с парковкой. А ссучить не хорошо, за это и здоровьем можно поплатиться.
ХХХ, Е-га 29 Июля 2012, 0:24
Да каждого,у кого автомашина дороже 200,0,жаба давит на деньги. Елабужане вообще народ тугой и тупой - считают,что с их драндулетом ничего не случится,ксли он стоит под окном. А ведь человек придумал сигнализацию,а значит человек ее и отключит и колеса снимет и все что можно сделает с ваши авто. НЕ НАДО БЫТЬ ЖАДНЫМ!!!
Тимур, Елабуга 31 Июля 2012, 15:31
Причем тут жадность? Если я приехал на обед, нафиг мне ставить машину на стоянку? ближайшая находится в 400м от дома. И не надо так называть елабужан, тупой и тугой - это про тебя
Начинающий водитель для Водителя со стажем, Елабуга конечно 31 Июля 2012, 19:22
Говоришь на стоянку ставить блеать??? а на какую??? для жителей домов №2-12 по ул.Молодежной где ближайшая стоянка блеаать?????????? Прошу извинить за мат!
Начинающий водитель, Елабуга 28 Декабря 2012, 19:11
Где ответ на мой вопрос????? DDD


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!