Лекарь
Хорошая газета
30 Июля, Суббота
Сейчас на сайте: 57 чел.
Профистом
01
Ох, уж эти детки!

Забота
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодн

Новости / Автоновости

Уже осенью в Татарстане могут запретить антирадары

Уже осенью в Татарстане может быть введен запрет на использование антирадаров. Об этом заявил и.о. начальника ГИБДД республики Масхут Мифтахов. По его словам, об этом их ведомство попросила Москва. Если опыт окажется успешным, то подобное надеются ввести и во всей России. 

 


Источник: Хорошая елабужская газета

 
Вано, Местный 14 Августа 2012, 11:55
капец...........
Oлег, Елабуга 14 Августа 2012, 13:09
по трассе поставили мулежи радаров,едешь радар показывает ,что там камера,одна установка такого устройства стоит более 100т руб,так что миллионы из гос бюджета РТ потрачены зря.С Антирадарами получиться интереснее чем с тонировкой,будем прятать
Маня, елабуга 14 Августа 2012, 14:37
в Германии штраф за использование антирадара 100 евро ...
Тото, Елабуга 14 Августа 2012, 14:48
Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые «ложные радары» - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.
источник:
http://www.business-gazeta.ru/article/64243/

и вообще у нас не правильно читают определение антирадар и радар детектор. Антирадары запрещены во всем мире, а радар детектор, только лишь не дает набить карман определенного заинтересованного ведомства

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
Радар-детектор – это пассивный приемник, не подавляющий принимаемый сигнал усиленным сигналом той же частоты.
Т.е. это просто детектор, сигнализирующий пользователя о том, что в радиусе своего действия он принимает сигналы каких-либо диапазонов, на которые он собственно и настроен.
Данные устройства не запрещены к продаже и использованию их на территории РФ.

Антирадар – это активный подавитель какого-либо излучения, на которое он настроен. Т.е. при обнаружение сигнала подходящей частоты включается режим подавления – излучение более сильного сигнала и искаженным модуляцией (шумом).
Данное устройство противоречит законам РФ, т.к. является мощным излучателем радиосигналов в частотах, запрещенных на использование частными лицами.
За нарушение взимается штраф в несколько десятков МРОТ с конфискацией устройства.

То, что продается на территории РФ – это радар-детекторы, но в народе их до сих пор называют антирадарами.
Зеленоглазая, Елабуга 14 Августа 2012, 17:04
Тото. Спасибо за ликбез. Коротко и грамотно осветил. Скажи пожалуйста , если начнётся борьба с радар - детекторами ( далее РД ) , как ГИБДД будет предьявлять свои претензии. У них должен быть прибор выявляющий наличие РД. Мы будем дружно прятать РД в укромные места и ставить дистанционное отключение. Имеет ли право инспектор ГИБДД обыскать машину в поисках РД ? Будут ли его действия нарушать закон ? Что делать обиженному водителю ? Куда жаловаться ? Очень надеюсь на Ваш обстоятельный ответ. Зараннее спасибо.
р, е 14 Августа 2012, 18:37
тото ты не прав запрещать будут радар- детекторы прочитай внимательно статью главного гаишника РТ Миниханова он является автором этой идеи.так что снимайте свои адаптары.
ник, елаб 14 Августа 2012, 20:45
правильно, надо запретить, а то когда радар сигналить- хорошенький водитель, а на самом деле тупой, нахальный козел или коза за рулем
Ник, Елабуга 15 Августа 2012, 12:40
С таким же успехом можно запретить и регистраторы. Может проще поставить в автомобили приемники купюр? Сел в машину, 500р вынь да засунь:). Эх, если бы на благо была затея. Все у нас делается, что бы обобрать людей.
Зеленоглазая, Елабуга 15 Августа 2012, 13:09
Для Р, е. Минниханов сказал одно , я своими вопросами сказала другое. Снимать радар не буду. Спрячу в бардачке. Поставлю ещё регистратор. Посмотрим как инспектора будут нарушать закон обыскивая машину. Потом пишу заявление в суд и будем разбираться кто прав. Сегодня на дурачка или на шару не проскочит.
Водитель, Елабуга 15 Августа 2012, 13:20
Да пошли все гайцы! А Мифтахов пусть идёт во главе этой колонны. Совсем уже оборзели! Пользовалься, пользуюсь и буду пользоваться антирадаром. Запрещайте, а народ все равно придумает миниатюрные антирадары, которые не один какой гаец увидит.
человек, челны 16 Августа 2012, 5:18
достули щуки
другой водитель, ее 16 Августа 2012, 11:10
Водителю. Свой пока в рот засунь, Может ума прибавить.
Водитель, Елабуга 16 Августа 2012, 13:10
другому водителю. За гайцов заступаешься?! гнида ты, а не водитель! Своим умом займись падла, коли позволяет твой ум гайцам прислуживаться, жополиз фигов.
Водитель, Елабуга 16 Августа 2012, 16:41
При чем тут гайцы? Они всего лишь исполнители. Не на тех бочку катите:) Выше брать надо;)
Зеленоглазая, Елабуга 16 Августа 2012, 18:04
Водитель - Вы хам. Мы все безусловно будем пользоваться радарами. Кичится этим не будем , но и молчать ни к чему. Надо найти слабые места в законе и правильно себя вести. Позиция Чапаева глупа , да и чем в итоге она закончилась Вы прерасно знаете. Здесь надо поступить грамотно , тонко и деликатно. Не надо давать повода инспекторам ГИБДД. Если у Вас есть кроме шашки деловые предложения , милости просим.
Пашун, елабужанин я 17 Августа 2012, 9:30
у меня несколько вопросов.

Закон будет или просто тест в каком то городе?
-Если закон то он тогда должен дейсвовать на всей територии россии а не в определённом его округе- ЭТО РАЗ!

В законе будет что будет прописано, если в машине находится не настоящий антирадар а всего лишь муляж, как они будут определять что именно эта каробочка чёрного цвета похажая на антирадар - антирадар? будут ли они проверять другие устройства которые чем то похожие на антирадар? допустим у меня пылесос будет лежать на панели, может быть такое что они и его будут проверять вдруг это не пылесос а антирадар запрятаный? Ну ладно допустим у меня лежит антирадар они будут его проверять рабочий или нет? Лежит в бордочке или на панели или под ногами, где он должен находиться по новым законам? Могу ли я его просто для красоты возить? А вдруг я его использую как массажёр под свой зад, подкладываю что бы геморой раньше времени не выскочил?
-КАК ОНИ БУДУТ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НАХОДЯЩИЙСЯ АНТИРАДАР В МАШИНЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРОТИВ ЗАКОНА РФ - ЭТО ДВА!

Теперь продолжам мыслить дальше, ну а вдруг я им дверь не желаю открывать и не желаю выходить из автомобиля и антирадарадара вообще нету а быть может и есть если он запрятан
-КАК ОНИ БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ АНТИРАДАР В ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ -ЭТО ТРИ?

Вобщем вопросов много и не понятно как это будет работать. Складывается такое мнение что наши права хотят отобрать у нас.
сергей, елабуга 20 Августа 2012, 8:15
садись на "велосипед"
Павел, Нижнекамск 22 Августа 2012, 15:25
А дальше что, запрет видеорегистраторов.
владимир, наб челны 27 Августа 2012, 13:15
кто летал на 200 км\час так и будет летать, им 300р не проблема. А вот в карманы мзда от мужика не идет - нужно запретить детекторы.Что-то джипы не останавливают...
владимир, наб челны 27 Августа 2012, 13:15
кто летал на 200 км\час так и будет летать, им 300р не проблема. А вот в карманы мзда от мужика не идет - нужно запретить детекторы.Что-то джипы не останавливают...
777, челны 30 Августа 2012, 21:15
все прносто радар-детектор можете расположить где угодно, а вот антенку от него нужно вынести и завуалировать и все будет работать.ПРОВЕРЕНО


Автор: Город: E-mail:
 
01
Налоговые Вести

Уважаемые, руководители предприятий и учреждений!